Себастьян Феттель: "Главное - всем было весело!"

Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер - победители Кубка Наций

В субботу Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель, представляя на Гонке Чемпионов Германию, уверенно выиграли Кубок Наций, но в воскресенье, когда пилоты спорили за победу в личном зачете, им повезло меньше.

Если Шумахер дошел до полуфинала, где в остром поединке уступил Тому Кристенсену, то Феттель выбыл из борьбы еще раньше, проиграв тому же Михаэлю.

«Конечно, мне бы хотелось пройти в финал, но главный смысл этих соревнований в их уникальной атмосфере и общем веселье, – прокомментировал семикратный чемпион мира. – Поздравления Тому Кристенсену – за то, что одолел меня в полуфинальной гонке.

Борьба шла очень остро, но дело не в тех двух сотых, что разделили нас на финише, и не в том, что несколько раньше я победил Себастьяна. Несомненно, победа всегда приносит радость, и если ты опережаешь хорошего гонщика, это радует еще больше. Но, как всегда, этот уик-энд принес мне массу удовольствия, вне зависимости от результатов».

Похоже, Себастьян Феттель тоже не слишком переживает по поводу неудачи: «На Гонке Чемпионов уникальная атмосфера, это чувствовалось и вчера, и сегодня. В субботу день завершился отличной вечеринкой, но сегодня я уступил Михаэлю не из-за этого.

На первом круге я чуть-чуть отстал, потом попытался отыграться, но допустил несколько небольших ошибок. Жаль, что я не дошел до финала, но так уж получилось. И все-таки, главное – всем было весело!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё