Auto GP: Судьба титула решится в воскресенье

Адриан Тамбэ после финиша гонки в Валенсии

Адриан Тамбэ, сын бывшего гонщика Формулы 1 Патрика Тамбэ, стартовав с поула, выиграл субботнюю гонку серии Auto GP, проходившую на итальянской трассе в Муджелло.

Эта победа дает молодому французу шанс на титул, хотя и призрачный: пока он занимает 4-ю строчку в личном зачете. Чтобы стать чемпионом Auto GP он должен не просто выиграть завтрашнюю гонку, но и показать самый быстрый круг. Однако сделать это будет непросто: в воскресенье он стартует лишь 8-м, поскольку в этой серии практикуется реверсивный порядок старта, и все главные претенденты на титул будут располагаться на решетке впереди него.

А таких претендентов трое: лидер чемпионата Кевин Чеккон (4-е место в субботней гонке), опытный Лука Филлипи (уступающий ему 9 очков) и российский гонщик Сергей Афанасьев (в субботу он финишировал 6-м, и на его счету на 11 очков меньше, чем у лидера).

В любом случае, финальный раунд борьбы за титул обещает быть крайне интересным, ведь, теоретически, чемпионом может стать любой из этих четырех гонщиков, если считать и Тамбэ.

Посмотреть завтрашнюю гонку и поболеть за Сергея Афанасьева можно, включив в 16.45 телеканал Eurosport. Сергей будет стартовать с 3-й позиции, и у него есть весомые шансы на успех.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё