Култхард хочет выступать в DTM и в будущем

Дэвид Култхард за рулём Mercedes C-Klasse DTM

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард заявил, что приход в DTM новых производителей позволяет ему рассматривать участие в немецкой серии в долгосрочной перспективе. Сейчас в этом престижном первенстве выступают Audi и Mercedes, но с введением в 2012-м нового технического регламента число участников должно возрасти. Компания BMW уже официально объявила о возвращении в DTM, возможность выступления всерьёз рассматривают ещё несколько компаний, среди которых Opel и Nissan…

«Приход в DTM в 2012-м BMW повышает желание остаться в серии, – говорит Култхард. – Новый технический регламент обеспечит равные условия для гонщиков, которые пришли в DTM недавно – например, как я. Мне хотелось бы остаться в серии и попробовать свои силы за рулём машин следующего поколения. Впрочем, если этого по какой-то причине осуществить не удастся, сильно грустить по данному поводу я не буду».

Напомним, что в 2010-м Култхард провёл свой дебютный сезон в DTM за Mercedes, заработав первое очко на финальной гонке сезона в Шанхае. Штутгартская компания пока не подтвердила свой пилотский состав на будущий сезон, но недавно вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг говорил, что хотел бы вновь видеть за рулём одной из своих машин шотландского ветерана…

Также Култхард продолжает переговоры с британским телеканалом BBC о работе на трансляциях Формулы 1 2011 года. Отметим, что участие в DTM не помешает Култхарду в его комментаторской деятельности, поскольку этапы этой серии не пересекаются по датам с Гран При.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё