В Будапеште завершились Гоночные дни Ferrari

Алексей Васильев и  Александр Скрябин

В воскресенье завершились Гоночные дни Ferrari в Будапеште, в рамках которых прошли соревнования европейской и итальянской серий Ferrari Challenge.

Воскресную гонку Кубка Pirelli выиграл австриец Филипп Барон, а вторым финишировал наш соотечественник, известный российский гонщик Алексей Васильев. Победа в категории Coppa Shell досталась второму пилоту Ferrari Moscow Александру Скрябину: он занимает третье место в своем классе, имея все шансы еще улучшить свое турнирное положение.

F1News.Ru поздравляет команду Ferrari Moscow с успешным выступлением!

Алексей Васильев: «Я очень доволен уик-эндом. Мы – сильнейшая команда этого этапа, и хотя была авария, всегда хотим быть и становимся победителями».

Александр Скрябин: «К этой гонке нам удалось хорошо подготовить машину, было несложно показывать стабильно быстрое время на круге. Трибуны болели за моего главного соперника венгра Тибора Валинта, но я дважды их разочаровал».

Скрябин, Масса и Васильев

Одним из ярких событий уик-энда стало появление Фелипе Массы: бразилец проехал несколько кругов по Хунгарорингу за рулем спортивной Ferrari California, а затем к радости публики пересел в Ferrari F60 и продемонстрировал свое искусство за рулем машины Формулы 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё