Red Bull Ring приглашает на тренировки с Жаном Алези

Жан Алези, фото пресс-службы автодрома

Red Bull Ring относится к тем европейским автодромам, которые достаточно плотно загружены в течение всего сезона, и там проходят не только соревнования разного уровня вплоть до Гран При Австрии.

22 апреля там стартует интересная программа, получившая название «Погоняй с профессионалом», суть которой в том, что любители быстрой езды в течение двух дней потренируются на трассе под личным руководством Жана Алези.

Бывший гонщик Формулы 1 поможет участникам программы советом, поделится опытом, предостережёт от ошибок и будет готов ответить на вопросы.

«Red Bull Ring – это сочетание скорости и точности пилотирования, эту трассу можно считать примером сбалансированной комбинации быстрых секций с техничными поворотами, – прокомментировал Алези, за плечами которого больше 200 Гран При. – Мастерство гонщика и его умение адаптироваться проходят здесь настоящую проверку. Когда я увижу, что участникам удаётся применить мои инструкции на практике на гоночной трассе, это будет самая радостная часть этого нового для меня опыта».

Вместе с Алези будут работать опытные местные инструкторы. В первый день участникам программы предстоит войти в курс дела и освоиться за рулём спорткаров Porsche 718 Cayman S и KTM X-Bow в центре гоночной подготовки австрийского автодрома. Сначала машину будет пилотировать инструктор, затем он поменяется местами со «студентом».

Во второй день участники будут уже пилотировать машины Формулы 4, а это уже настоящая гоночная техника, пусть и начального уровня.

Разумеется, удовольствие не бесплатное – участие в таких двухдневных курсах стоит 4300 евро, но зато в программу входит ещё и финальная гала-вечеринка с полноценным ужином и дегустацией вин. Вот только не сообщается, это будут австрийские вина (а они там неплохие) или с французских виноградников самого Алези.

Текст: . Источник: redbullring.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё