Чэдвик: Концовка счастливого сезона оказалась грустной

Джейми Чэдвик, фото из социальных сетей

Заявление организаторов W Series о преждевременном завершении сезона из-за финансовых проблем стало ещё и констатацией того факта, что Джейми Чэдвик в третий раз выиграла титул в женском чемпионате.

Несмотря на сход с дистанции сингапурского этапа, она на 50 очков опережает ближайшую соперницу, Бейтске Виссер, т.е. преимущество 24-летней британской гонщицы более чем убедительное. Конечно, Джейми сожалеет о том, что концовка сезона оказалась безрадостной.

«Я очень хотела выступить в Остине и Мехико и завершить сезон на трассе, – прокомментировала Чэдвик в эфире Sky Sports. – Жаль, конечно, хотя мне повезло, ведь чемпионат для меня складывался удачно. По ходу сезона я об этом даже не думала, но побед всегда хочется добиваться на трассе. Поэтому сейчас испытываю сложные чувства: я не предполагала, что буду сидеть дома, когда станет известно о том, что я выиграла чемпионат…

Но мне представляется, что у W Series есть будущее, в этом плане я настроена позитивно. Организаторы серии могут гордиться тем, чего они достигли в этом сезоне, несмотря на такую его концовку. Гонки проходили интересно, а этап в Сильверстоуне собрал рекордную телеаудиторию. Серия развивалась, но возникли финансовые сложности…

Я считаю правильным решение отказаться от проведения трёх последних гонок сезона, чтобы вернуться, став сильнее, чтобы серия получила шанс продолжиться.

Я хочу поблагодарить W Series за те возможности, которые передо мной открылись. Они изменили мою жизнь, и я благодарна всем, кто меня поддерживал. Концовка моего счастливого сезона оказалась грустной, но я горжусь, что стала трёхкратной чемпионкой».

По контракту с W Series Джейми Чэдвик должна получить призовое вознаграждение в размере $500 тысяч на продолжение карьеры, а всего призовой фонд серии составляет $1,5 миллиона, которые распределяются среди лучших гонщиц. Учитывая финансовые проблемы организаторов, пока неясно, смогут ли они выполнить свои обязательства перед участницами чемпионата.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё