Вандорн дебютирует в американском чемпионате IMSA

Стоффель Вандорн, фото пресс-службы MSR

В прошлом году Стоффель Вандорн говорил, что связывает своё ближайшее будущее не только с Формулой E, но и с гонками на выносливость. В 2022 году бельгиец действительно продолжает выступать за заводскую команду Mercedes в электрической серии и при этом готовится к дебюту в американском чемпионате IMSA.

Команда Meyer Shank Racing (MSR) подписала со Стоффелем контракт, и 19 марта он выйдет на старт «12 часов Себринга» за рулём спортпрототипа Acura ARX-05. Его напарниками будут опытные мастера гонок на выносливость Том Бломквист и Оливер Джарвис.

Но определённый опыт пилотирования машины категории DPi Вандорн уже получил на тестах.

Стоффель Вандорн: «Я очень рад присоединиться к MSR, чтобы выступить в 12-часовой гонке в Себринге. Мне предстоит впервые пилотировать на этом автодроме, впервые выйти на старт в серии IMSA, и я уже в предвкушении, ведь в американских гонках борьба на трассе носит очень острый характер.

Мне повезло прийти в команду, которая только что выиграла "24 часа Дайтоны", и меня ждёт по-настоящему интересный опыт. Моих напарников я знаю по гонкам на выносливость, но работать в одной команде буду с ними впервые. Теперь я готовлюсь к предстоящей гонке и надеюсь, что мы сможем завоевать для команды хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Meyer Shank Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё