Роберт Кубица будет выступать в WEC за команду Prema

Роберт Кубица в боксах Prema Orlen, фото пресс-службы команды

Роберт Кубица в 2022 году продолжит выступать в гонках на выносливость, но теперь за команду Prema, которая дебютирует в этой категории автоспорта, выставив на старт WEC в классе LMP2 спортпрототип Oreca 07. В том числе ветеран Формулы 1 и его напарники Луи Делетраз и Лоренцо Коломбо примут участие в «24 часах Ле-Мана» – марафон на французском кольце Сартэ пройдёт 11-12 июня.

Кубица и Делетраз в прошлом году уже выступали вместе в гонках на выносливость за бельгийскую команду Team WRT и стали чемпионами серии ELMS.

Также стоит отметить, что в своё время у поляка был опыт сотрудничества с Prema: за эту итальянскую команду он выступал в 2003 году в Евросерии Формулы 3 – это был лишь его третий сезон в гонках одноместных машин.

Роберт Кубица: «Рад присоединиться к команде Prema Orlen. В 2003 году я уже выступал за Prema в Евросерии Ф3 и с тех пор знаком с её владельцами и с несколькими ключевыми специалистами. Хотя прошло много времени, мы все знаем, что эта команда показывает высокие результаты в гонках одноместных машин.

Теперь команда принимает новый вызов, но и я тоже, ведь в прошлом году я выступил только на трёх этапах WEC – в Ле-Мане и в двух гонках в Бахрейне. Я готов к предстоящим испытаниям, но от меня потребуется упорный труд и целеустремлённость. Надеюсь, мы сможем хорошо начать сезон, избежав серьёзных проблем…»

Текст: . Источник: пресс-служба Prema Powerteam
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё