В Arrow McLaren SP приглашают Вандорна на тесты

Стоффель Вандорн

В понедельник бывший гонщик Формулы 1 Нико Хюлкенберг впервые опробовал машину серии IndyCar, отработав день за рулём Arrow McLaren SP на трассе Barber Motorsports Park. В команде не скрывают, что рассматривают вариант с участием в IndyCar тремя машинами с 2023 года, и уже сейчас ищут потенциального кандидата в напарники Пато О’Варду и Феликсу Розенквисту.

Вслед за Хюлкенбергом в Arrow McLaren SP хотят поработать на тестах с ещё одним бывшим гонщиком Формулы 1 – Стоффелем Вандорном, который следующий сезон проведёт в Mercedes в Формуле Е, но на 2023-й готов рассмотреть другие варианты, поскольку заводская команда немецкого автоконцерна уйдёт из электрической серии.

«Мы заявляли, что стремимся выставить три машины на старт в 2023 году, поэтому рассматриваем следующий сезон в качестве переходного, – говорит управляющий директор Arrow McLaren SP Тейлор Киль. – На данный момент мы не берём на себя никаких обязательств, но при этом изучаем все варианты.

Мы следим за ситуацией в Формуле 1, и нам очень помогает собственная команда в паддоке. У Стоффеля есть связи с McLaren, он сотрудничает с ними в качестве резервного пилота, поэтому мы попробуем с ним что-нибудь сделать. Безусловно, он – талантливый гонщик, но к нам многие обращаются.

Пока мы не выбрали дату для тестов Стоффеля – этот вопрос всё ещё обсуждается, как и тесты других гонщиков. Честно говоря, сейчас сложнее всего найти свободную трассу для проведения испытаний».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё