DTM: В Хоккенхайме Элбон в 4-й раз поднялся на подиум

Александер Элбон за рулём Ferrari 488 на трассе в Хоккенхайме, фото пресс-службы Ferrari

Субботняя гонка DTM завершилась победой Кельвина ван дер Линде, пилота из ЮАР, выступающего на Audi за команду ABT Sportsline, но вторым в Хоккенхайме финишировал Александер Элбон, гонщик AlphaTauri AF Corse. Причём в отличие от ван дер Линде, победителя квалификации, он на своей Ferrari начинал гонку лишь с 9-й позиции, однако смог пробиться вперёд.

Второй гонщик программы Red Bull, новозеландец Лиам Лоусон, финишировал четвёртым, хотя в квалификации показал 3-й результат.

Элбону удалось правильно сориентироваться в стартовой суматохе на трассе, он воспользовался тем, что на трассе столкнулись двое его соперников, и в нужные моменты шёл на риск ради того, чтобы отыграть ещё позицию. В том числе ему помогло то, что механики AF Corse безупречно сработали на пит-стопе, что позволило опередить Эстебана Мута, выступающего на Lamborghini. Но Алекс обходил соперников и на трассе, совершив несколько ярких обгонов, что в итоге и позволило ему финишировать вторым.

Благодаря призовым баллам, полученным за 4-е место, Лоусон совсем немного уступает ван дер Линде в личном зачёте. Элбон же переместился с шестой на пятую строчку, но впереди ещё одна гонка в Хоккенхайме, а через неделю на Норисринге пройдёт финал сезона, так что пока ещё есть за что бороться.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё