Формула 3: Йини и Чованек подписали контракт с Charouz

Хантер Йини и Зденек Чованек

Накануне пятого этапа сезона Формулы 3, который пройдёт в Спа в ближайший уик-энд, команда Charouz Racing System объявила о подписании контрактов с Хантером Йини и Зденеком Чованеком, которые заменят Энцо Фиттипальди и Решада де Жеруса.

16-летний американский гонщик Хантер Йини в прошлом году стал чемпионом американской Формулы 4, одержав семь побед. У Зденека Чованека есть чешские и венесуэльские корни, но выступать в Формуле 3 он будет под португальским флагом. У 17-летнего гонщика опыт выступлений в эмиратской и итальянской Формуле 4, азиатской Формуле 3 и европейской Формуле Open.

Хантер Йини: «Я очень рад присоединиться к Charouz на оставшиеся гонки сезона. Для меня это большой шаг вперёд и прекрасная возможность. Я знаю, что мне предстоит многому научиться в Формуле 3 и выучить трассы, но команда много работала, чтобы как можно лучше меня подготовить. Я всегда стремился выступать в Европе и хочу поблагодарить всех, благодаря кому это стало возможным».

Зденек Чованек: «Команда произвела на меня сильное впечатление во время этапов в Австрии и Венгрии, где я был их гостем. Я увидел парней в работе и почувствовал потрясающую атмосферу в боксах. Команда очень профессиональная, но при этом расслабленная.

Посмотрим, чего мы сможем добиться в Спа. Постараюсь сделать максимум возможного и многому научиться. Я очень благодарен Антонину Харузу за возможность выступить в гонке Формулы 3».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё