IndyCar: Грожан готов попробовать свои силы на овалах

Роман Грожан и Кевин Магнуссен на трассе в детройтском парке Бель-Айл, фото Michelin USA

После трёх гонок в IndyCar Роман Грожан подумывает о том, чтобы продолжить выступать в американской серии в 2022 году. Экс-пилот Формулы 1 уже добился первых успехов за рулём машины команды Dale Coyne Racing, и в этот уик-энд ему предстоит сдвоенный этап на городской трассе в Детройте.

Изначально он планировал выступать только на привычных ему трассах дорожного и городского типа, но теперь решил попробовать свои силы и на овальном автодроме World Wide Technology Raceway (WWTR) в Мэдисоне, штат Иллинойс. Решение о том, проведёт ли он полный сезон в IndyCar в следующем году, Роман ещё не принял, но поскольку готовится получить опыт пилотирования на овалах, значит, такой вариант он тоже рассматривает.

«Время покажет. Я уже какое-то время думаю о WWTR и после гонки в Сент-Питерсберге решил там выступить, – приводит слова Грожана издание Racer. – Я поговорил с Дейлом Койном и сказал, что хотел бы попробовать. Многие говорят, что гонки там проходят по-настоящему здорово, поэтому я хочу проверить, как всё пройдёт.

Это подходящее место, чтобы получить первый опыт пилотирования на овалах, поскольку там короткий круг, не такие высокие скорости, там больше надо работать газом и тормозами, так что я чувствую себя уверенно. Конечно, на базе Honda я поработаю на симуляторе, а кроме того, проведу день на тестах. Поскольку я новичок, для меня это обязательно.

Мне очень нравится выступать в IndyCar, я люблю эту серию, здесь мне комфортно. Я хочу дать себе ещё какое-то время, но очевидно, что всё постепенно начинает складываться, открываются интересные возможности. Посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события».

Кстати, в этот уик-энд в Детройте Грожану предстоит выступать на той же трассе, где проходит и гонка серии IMSA, в которой с поула стартует Кевин Магнуссен, и бывшие напарники по команде Haas F1, конечно, уже успели пообщаться. Похоже, оба были рады этой встрече!

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё