Кевин Магнуссен выиграл свой первый поул в IMSA

Кевин Магнуссен, победитель квалификации в Детройте, фото пресс-службы IMSA

В пятницу вечером Кевин Магнуссен выиграл свой первый поул в американской серии IMSA SportsCar Championship за рулём спортпрототипа Cadillac DPi-V.R команды Chip Ganassi Racing.

Экипаж машины №01 в составе Магнуссена и его напарника Ренгера ван дер Занде первым стартует в сегодняшнем Гран При Детройта, спринтерской гонке продолжительностью 1 час 40 минут, которая пройдёт на городской трассе на острове Бель-Айл.

По ходу сессии пять из шести экипажей, выступающих в самом мощном классе DPi, побывали на промежуточном поуле, что говорит о плотности борьбы, но в итоге бывший гонщик Haas F1 оказался быстрее всех, завершив круг за считанные секунды до того, как сессия была остановлена красными флагами.

«Формула 1 – великолепна. Пилотировать эти машины весело, но всё-таки ты хочешь добиться успеха во всём, чем занимаешься. Неважно, это Формула 1 или прокатный картинг, – прокомментировал довольный Кевин. – Ты хочешь побеждать, это главное. Когда я отправился в Америку, подписав контракт с командой Чипа Ганасси, я знал, что у меня будет возможность выигрывать гонки.

Нам это пока не удалось, но мы уже лидировали в гонках и боремся за победы. Это доставляет мне больше удовольствия, чем всё то, чем я занимался последние годы. Приятно, когда уик-энд хорошо начинается, приятно выиграть поул за рулём Cadillac в Детройте, на домашней трассе для компании General Motors».

Текст: . Источник: Autoweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё