Формула E: В Испании отдадут дань памяти Адриану Кампосу

Адриан Кампос, фото XPB

В этот уик-энд в Валенсии пройдут две гонки Формулы E, это пятый и шестой этапы сезона, и руководители испанского автодрома имени Рикардо Тормо вместе с организаторами электрической серии решили отдать дань памяти Адриану Кампосу, безвременно ушедшему из жизни в конце января.

Кампос был родом из этих мест, ему удалось стать первым уроженцем Валенсии, кто в своё время пробился в Формулу 1, а потом он организовал собственную команду Campos Racing, в которой набирались опыта такие испанские гонщики, как Марк Жене, Антонио Гарсия, Фернандо Алонсо и Алекс Палоу.

Также в конце 90-х Кампос был одним из инициаторов строительства автодрома в Валенсии и создал там школу для молодых гонщиков. Кроме того, он также внёс немалый вклад в организацию Формулы E и с 2015-го по 2018 гг. занимал там ряд руководящих должностей.

Перед воскресной гонкой серии, с этого года получившей статус чемпионата мира, на автодроме пройдёт минута молчания, и ожидается, что его сын, Адриан Кампос-младший, проедет символический круг по трассе на гоночном электромобиле Формулы E.

Текст: . Источник: AS.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё