Видео: Кристофферссон обгоняет Хансена

Йохан Кристофферссон лидирует в финальной гонке, фото Rosberg X Racing

Чтобы представить себе, какого рода зрелище подарил поклонникам автоспорта первый этап серии Extreme E, проходивший в этот уик-энд в Саудовской Аравии, достаточно посмотреть короткое видео, рассказывающее об удивительном манёвре Йохана Кристофферсона, благодаря которому он вышел в лидеры финального заезда.

В финальной гонке стартовали три внедорожных электромобиля Odyssey 21, но Себастьен Лёб, выступающий за команду Льюиса Хэмилтона, почти сразу отстал из-за отказа усилителя рулевого управления.

Борьбу за лидерство вели два шведских мастера ралли-кросса, Тимми Хансен из Andretti United и Йохан Кристофферссон, выступающий за Rosberg X Racing.

На первых сотнях метров дистанции Хансен вышел вперёд, и в самом начале видео он ещё лидирует, но опытнейшему Кристофферссону удалось опередить соотечественника буквально на последнем участке, где ещё возможны обгоны. Отыграться у Тимми шансов не было, поскольку у того, кто едет вторым, видимость приближается к нулевой, и он вынужден пилотировать, полагаясь скорее на инстинкты. На 20 секунде ролика это видно вполне наглядно…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё