Ирина Сидоркова: Мне было некуда деваться

Ирина Сидоркова после третьей гонки в Абу-Даби, фото из Twitter гонщицы

В кратком обзоре второй пятничной гонки Азиатской Формулы 3 в Абу-Даби мы упоминали инцидент, в результате которого Ирина Сидоркова вынуждена была сойти с дистанции уже на первом круге.

Понятно, что Ира сильно расстроилась, но чтобы болельщики не волновались, вечером рассказала о случившемся в социальных сетях, хотя и была при этом немногословной, что тоже можно понять.

«В третьей гонке произошла авария: передо мной столкнулись машины, и мне было некуда деваться. Перелома нет, жить буду, и завтра продолжим», – прокомментировала 17-летняя участница программы SMP Racing.

Кадр, запечатлевший этот эпизод, вполне наглядно подтверждает, что избежать столкновения действительно было трудно, ведь всё произошло в стартовой суете буквально в первом повороте гонки. Машина Ирины здесь – крайняя слева.

Но на снимке, которым гонщица поделилась на своей странице в Twitter, на её правой руке мы видим ортез – будем надеяться, что это больше профилактическая мера, которая не помешает Ире завтра выйти на старт, ведь уже в субботу там же, на автодроме Яс-Марина, стартует третий этап этой зимней серии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё