Дженсон Баттон провёл тесты Extreme E Odyssey

Дженсон Баттон за рулём Odyssey на тестах в Уэльсе, фото из Instagram гонщика

На днях мы рассказывали о том, что Дженсон Баттон прошёл краткий курс экстремального вождения в американской раллийной школе DirtFish, чтобы отработать специфические навыки пилотирования на грунтовых трассах, и эти навыки ему уже пригодились.

На своей странице в Instagram чемпион мира 2009 года поведал о том, как на дорогах Уэльса прошли тесты, предшествовавшие старту сезона в новой серии Extreme E, где будет выступать его команда JBXE, и он сам собирается пилотировать электрический внедорожник Odyssey.

Дженсон Баттон: «Дело сделано! Два дня предсезонных тестов в Уэльсе за рулём Extreme E Odyssey позади, получено много полезной информации, но ещё важнее то, что пилотируя эту машину, я не мог сдержать довольной улыбки! Какой у неё крутящий момент!

Следующая остановка будет уже в Саудовской Аравии, где пройдёт первая гонка, но готовы ли мы? Вероятно, нет, но мы сделаем всё, что в наших силах. Спасибо организаторам серии за то, что в последний момент смогли организовать для нас тесты. Здорово, что наша команда готова принять новый вызов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё