Red Bull выставит собственную команду в DTM

Ferrari 488 GT3 Evo в цветах Red Bull

В Red Bull объявили об участии собственной команды в кузовной серии DTM. Команда выставит две машины Ferrari 488 GT3 Evo, подготовленные AF Corse, которые будут пилотировать Алекс Элбон, Лиам Лоусон и Ник Кэссиди.

Лиам Лоусон проведёт в DTM полный сезон, пилотируя машину в цветах Red Bull. Алекс Элбон и Ник Кэссиди будут сменять друг друга по ходу сезона за рулём второй машины, выкрашенной в цвета AlphaTauri.

Лиам Лоусон: «Гонки GT в новинку для меня, и я очень рад возможности выступить в чемпионате мирового уровня в команде, где у меня будет такой опытный напарник, как Алекс. Я очень рад возможности участвовать в гонках за рулём Ferrari».

Ferrari 488 GT3 Evo в цветах AlphaTauri

Алекс Элбон: «DTM – отличный чемпионат с большим числом талантливых пилотов и захватывающими гонками. Я пилотировал машину серии в 2015-м, когда меня номинировали на премию «Лучший британский гонщик». По своему опыту могу сказать, что машины очень сильно отличаются от «формул». У них намного меньше прижимной силы и другие шины, поэтому необходим совершенно другой стиль пилотирования.

Потребуется время, чтобы к этому привыкнуть, но я с нетерпением жду новый вызов и участия в гонках в те дни, когда буду свободен от своих обязательств в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё