Сидоркова выступит в азиатской Формуле 3

Ирина Сидоркова

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова проведет зимнюю часть гоночного сезона в азиатской Формуле 3 за рулём машины австралийской команды Evans GP Team Oloi.

Напарниками Ирины станут 17-летний британец Каспер Стивенсон и 16-летний француз Айзек Хаджар.

Ирина Сидоркова: «Я очень рада, что поеду в азиатской Формуле 3 за команду Evans GP Team Oloi. До этого мне не доводилось выступать на машине Формулы 3, для меня это новый и очень непростой вызов.

Я рада возможности представлять Россию и SMP Racing и встретиться с сильными пилотами. Конечно, поначалу будет непросто, но уверена, что с помощью SMP Racing и Evans GP мне уже после первых тестов удастся прибавить в скорости. С нетерпением жду старта чемпионата».

Джош Эванс, владелец команды: «Мы рады приветствовать Ирину, для нас честь, что она будет пилотировать нашу машину Формулы 3. Она прокладывает путь российским девушкам, занимающимся автоспортом, и дает нам возможность развивать её талант.

Мы наблюдали за ее прогрессом в испанской Формуле 4 и SMP Formula 4, где она доказала, что может соревноваться с более опытными участниками. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ней. Мы также рады совместной работе с SMP Racing над развитием ее карьеры и предоставим ресурсы Evans GP в ее дебютном сезоне в Формуле 3».

Календарь азиатской Формулы 3

27 января – предсезонные тесты (Дубай);
28-30 января – Дубай, 1 этап;
4-6 февраля – Абу-Даби, 2 этап;
10-12 февраля – Дубай, 3 этап;
13-14 февраля – Дубай, 4 этап;
18-20 февраля – Абу-Даби, 5 этап.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё