Баттон призвал к пожизненной дисквалификации гонщика

Дженсон Баттон

Воскресная гонка KZ Final чемпионата мира FIA по картингу в итальянском Лонато привлекла внимание всего гоночного мира, но не спортивными результатами, а поведением одного из участников – Луки Корбери.

Во время гонки 23-летний итальянец дважды столкнулся с Паоло Ипполито. Вместо того, чтобы после финиша вместе со стюардами разобрать спорные эпизоды, Корбери предпочёл самостоятельно вершить правосудие. Не придумав ничего лучше, Лука поднял с обочины гоночной трассы оторванный пластиковый бампер и запустил им в проезжавшего мимо Ипполито.

Уже после финиша Корбери нашёл Ипполито в паддоке и набросился на него с кулаками. К драке присоединились ещё несколько человек. Очевидцы утверждают, что в драке участвовал и отец Корбери, которому принадлежит трасса.

Корбери и Ипполито были дисквалифицированы, но произошедшее возмутило гоночный мир. Так, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон в Twitter призвал к пожизненной дисквалификации зачинщика Корбери и его отца: «Своим отвратительным поведением Лука Корбери уничтожил любые шансы на продолжение гоночной карьеры.

Его отец, владелец трассы, с силой толкнул другого парня в стену. Пожалуйста, дисквалифицируйте пожизненно этих двух идиотов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё