В IndyCar ждут Ferrari в 2022 году

Логотип Ferrari

Мы уже рассказывали, что в Ferrari изучают возможность выставить свою команду в американском чемпионате IndyCar. Отчасти это связано с ограничением бюджетов в Формуле 1, которое неизбежно приведёт к сокращению расходов и увольнениям персонала гоночного подразделения. Чтобы избежать сокращения рабочих мест, в Ferrari готовы расширять присутствие в различных гоночных сериях, и IndyCar – перспективный вариант.

Роджер Пенске, американский предприниматель и владелец одноименной команды в IndyCar, подтвердил, что в Ferrari ведут переговоры с руководством серии об участии в чемпионате с 2022 года, когда в IndyCar перейдут на гибридные силовые установки.

«Разумеется, в IndyCar рассматривают возможность потенциального прихода новых автопроизводителей, – рассказал Пенске в эфире радиостанции SiriusXM. – Вероятно, вы слышали о переговорах с Ferrari. Им может быть интересно участие в серии, начиная с 2022 года, когда у нас начнёт действовать новый регламент на двигатели. Было бы здорово, если бы в IndyCar появился третий автопроизводитель».

Сейчас в IndyCar представлены два производителя – Chevrolet и Honda. В последний раз новая автомобильная компания приходила в чемпионат в 2012 году. Это была Lotus, но после неудачного сезона проект был свёрнут.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё