В воскресенье пройдут виртуальные гонки Ф2 и Ф3

В отсутствие реальных гонок продолжает увеличиваться количество гоночных серий, которые проводят виртуальные соревнования. Сегодня объявлено о проведении первых официальных виртуальных гонок в Формуле 2 и Формуле 3.

Уже в это воскресенье на виртуальной трассе Сахир состоятся первые заезды в Формуле 2 и Формуле 3. Помимо гонок в Бахрейне, запланированы ещё три этапа – в Барселоне, Монако и Баку.

За основу взята игра F1 2019, соревноваться гонщики будут за рулём виртуальной машины Формулы 2. Заезды будут состоять из 30-минутной гонки преследования, после которой состоится короткая спринтерская гонка продолжительностью 5 кругов и реверсивным стартом для первой восьмёрки. Для повышения зрелищности у гонщиков будут фиксированные настройки машин, повреждения отключены, а по желанию можно включить опции помощи в вождении.

На данный момент подтверждено участие следующих гонщиков Формулы 2: Кристиан Лундгард, Луи Делетраз, Хуан-Мануэль Корреа, Каллум Айлотт, Лука Гиотто, Нобухару Мацусита, Фелипе Другович и Джек Эйткен.

Формулу 3 представят Оливер Колдуэлл, Лирим Цендели, Тео Пуршер, Фредерик Вести, Лиам Лоусон, Джек Дуэн и Калан Уильямс.

Заезды пройдут в воскресенье, начало в 18:00 по московскому времени. Прямые трансляции на каналах Формулы 1 в YouTube и Twitch.

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё