Фернандо Алонсо: Я провёл свой лучший этап

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо финишировал седьмым на пятом этапе ралли-рейда «Дакар», уступив победителю немногим более двенадцати минут. Гонщик Toyota доволен своей скоростью и рассчитывает продолжать занимать места в первой десятке.

Фернандо Алонсо: «Если говорить о скорости, то я провёл свой лучший этап на «Дакаре». Если бы не два прокола сразу после старта, я бы финишировал четвёртым в восьми или девяти минутах позади лидера.

Последние 250 километров были похожи на «американские горки» из-за прыжков на полной скорости. Учитывая это, я рад, что смог доехать до финиша. Во всяком случае, завтра у меня хорошая стартовая позиция – по песку лучше ехать позади, по следам лидеров».

В общем зачёте Алонсо уступает лидеру более трёх часов и не рассчитывает на высокий результат по итогам всего ралли-рейда: «Я не думаю, что что-то изменится, ведь в один из дней я потерял более двух часов, тогда как в другие проигрывал по 15 минут. Если бы не потеря времени, сейчас я бы уступал лидеру около 45 минут.

Я больше не думаю о ситуации в общем зачёте. Я стремлюсь к тому, чтобы хорошо выступать на отдельных этапах. Я ещё не финишировал сразу за первой тройкой, но важно регулярно заканчивать этапы в первой шестёрке или семёрке. Я рад, что конкурентоспособен на фоне опытных специалистов по «Дакару».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё