Команда Алонсо заняла 3-е место в картинговом марафоне

Команда FA Racing, фото из Twitter Фернандо Алонсо

В этот уик-энд Фернандо Алонсо вместе с друзьями выступил в 24-часовом картинговом марафоне в Дубае, где его команда FA Racing заняла третье место в общем зачёте. Всего в этих соревнования принимали участие 33 команды из разных стран мира.

В испанский квартет кроме Алонсо входили бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса, Анхель Бургуэньо и Альберто Альбиларес. В квалификации, проходившей накануне, двукратный чемпион мира завоевал поул, в очередной раз подтвердив своё мастерство и скорость, но в гонке он и его напарники были только третьими. Вероятно, сказался недостаток опыта в соревнованиях такого формата, зато именно им достался Кубок Наций. Кроме того, Алонсо записал на свой счёт и самый быстрый круг гонки.

Победила в 24-часовом марафоне местная команда Emirates Racing, второе место заняла Bin Drai kartin Team, но FA Racing уступила ей всего 17 секунд.

Текст: . Источник: Grandprix246