Кубице вполне комфортно за рулём машины DTM

Роберт Кубица за рулём машины BMW M4 DTM, фото BMW Motorsport

Мы писали о том, что заводская команда BMW Motorsport, выступающая в кузовной серии DTM, пригласила на тесты в Херес Роберта Кубицу.

Вчера он прошёл подгонку сиденья, а сегодня уже отработал первый день на BMW M4 DTM, после чего заявил, что ему вполне комфортно за рулём этой машины.

Роберт Кубица: «Я уже давно не ездил на кузовных гоночных машинах, хотя техника DTM больше похожа на машину Формулы 1 с крышей. У неё свои особенности, ощущения за рулём иные, но я сразу, уже после первых кругов, почувствовал себя вполне комфортно и получил удовольствие.

Мне всё понравилось, так что день прошёл продуктивно. У меня была неплохая возможность разобраться в основных моментах, связанных с новой для меня категорией».

Поляк проехал в четверг 128 кругов, показав пятое время дня и проиграв 0,323 секунды двукратному чемпиону DTM Марко Виттманну, лучшему из представителей BMW, но это неофициальные результаты.

Учитывая давние связи Кубицы с баварским концерном – в своё время, с 2006-го по 2009 гг., он выступал за команду BMW Sauber в Формуле 1 – нельзя исключать, что по итогам тестов столь опытному профессионалу будет предложено место гонщика в заводской команде DTM в следующем сезоне.

Текст: . Источник: BMW Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё