Ф2: Мазепин – самый быстрый в последний день тестов

Никита Мазепин на трассе Яс-Марина во время заключительного дня тестов Формулы 2

Никита Мазепин, на тестах Формулы 2 работавший с командой Carlin, показал лучшее время в заключительный день тестов в Абу-Даби.

Ещё в субботу утром, буквально через 15 минут после начала первой сессии, российский гонщик проехал круг за 1 минуту 50,473 секунды, и в течение дня этот результат никто не смог превзойти.

Во время утренней сессии команды уделяли основное внимание работе с высокой топливной нагрузкой на длинных сериях кругов, и в общей сложности ещё к обеденному перерыву 20 участников тестов преодолели 620 кругов.

Время Мазепина так и осталось лучшим, второй результат сессии показал Каллум Айлотт, третий – Луи Делетраз, лидировавший в первые два дня тестов. Другой российский гонщик, Роберт Шварцман, замкнул первую шестёрку.

После перерыва интенсивная работа на трассе продолжилась, команды стремились использовать оставшееся время как можно более эффективно. Вторая сессия один раз была прервана красными флагами, когда на трассе остановилась машина Джулиано Алези, который в следующем году будет напарником Артёма Маркелова по команде HWA Racelab.