Шварцман: Надо как можно раньше понять новую машину

Роберт Шварцман, фото FotoFormulaK

5 декабря в 9 утра по местному времени в Абу-Даби начинаются трёхдневные тесты Формулы 2, в которых принимают участие три российских гонщика. Мы писали о том, что в четверг Никита Мазепин сядет за руль машины Carlin, Артём Маркелов работает с командой HWA Racelab, в которой он будет выступать в 2020 году, а действующего чемпиона Ф3 Роберта Шварцмана ожидает первое знакомство с более мощной техникой вместе с Prema.

«Для меня важно понять, как хорошо я выдерживаю физические нагрузки на этой машине, но это выяснится само собой, когда я поеду; насколько хорошо я смогу работать с этой резиной, потому что она очень деликатная, – сказал Роберт накануне тестов в интервью F1News.ru. – И, соответственно, важно понять, какие ошибки надо будет исправлять по моей езде, чтобы сохранять шины и при этом ещё и выигрывать время в поворотах.

То есть для меня это будет больше как урок: есть люди, которые мне просто объяснят, что и как надо делать. Техника для меня новая, надо как можно раньше понять её, привыкнуть и сразу научиться ехать правильно, ведь управление этой машиной немного другое относительно Формулы 3».

Роберт будет не единственным гонщиком, кто переходит из Ф3 в следующую категорию и впервые пробует свои силы за рулём машины Формулы 2: среди новичков также Маркус Армстронг (ART), Юки Цунода (Carlin), Педро Пике (Charouz Racing System), Фелипе Другович (MP Motorsport) и Гильерме Самая (Campos Racing).

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё