Ф2: Маркус Армстронг подписал контракт с ART

Маркус Армстронг

Команда ART объявила о подписании контракта со слушателем Гоночной академии Ferrari Маркусом Армстронгом. Новозеландец входит в число самых талантливых гонщиков своего поколения – в 2017-м он с первой попытки стал чемпионом итальянской Формулы 4, в 2018-м занял пятое место в европейской Формуле 3, а в прошедший сезон завершил на втором месте в новой серии Формулы 3, сменившей GP3. Он уступил только своему напарнику по Prema Роберту Шварцману.

В новом сезоне пути Роберта и Маркуса впервые за три года разойдутся – если Шварцман продолжит выступления с Prema, только теперь в Формуле 2, то 19-летний Маркус стал гонщиком ART. Перед последним этапом сезона ART занимает третье место в чемпионате среди команд, а её гонщик, Ник де Вриз, уже обеспечил себе титул. Именно его сменит в команде Армстронг.

Маркус Армстронг: «По многим причинам присоединиться к ART Grand Prix – честь для меня. Главным образом, из-за великой истории команды. Последние 15 лет она играла ключевые роли в GP2 и Формуле 2, и многие гонщики Формулы 1 пришли туда из ART. Кроме того, я встречался c командой в Париже, и моим первым впечатлением стало то, что они действительно профессионалы и пытаются использовать для улучшения каждую мелочь. Честно говоря, я чувствую некоторое давление!

Я уверен, что вместе мы сможем добиться успеха, потому что команда готова учить меня, как всё делать правильно, а одна из моих сильных сторон всегда состояла в том, что я быстро приспосабливался к новым ситуациям и изменениям. Мне нужно будет изучить процедуры пит-стопов и стратегию гонки, но я настроен на то, что сразу смогу показывать хорошие результаты.

Мы проведём трёхдневные тесты в Абу-Даби, и после нескольких сессий работы на симуляторе я с нетерпением жду, когда сяду за руль машины ART Формулы 2. Я также хочу поблагодарить Ferrari Driver Academy и менеджмент Ferrari за то, что они предоставили мне лучшую возможность для выступлений в Формуле 2».

Текст: . Источник: пресс-служба ART
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё