Мик Шумахер: Первая победа добавит уверенности

В Венгрии Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле 2, выиграв воскресную гонку – и эмоционально комментировал её итоги…

Мик Шумахер: «Первая победа – это здорово! На последнем секторе пришлось смотреть в зеркала, чтобы избежать атаки – в первом повороте хороший шанс побороться за позицию, нужно было контролировать отрыв. Я постарался оторваться и сэкономить ресурс шин на случай, если Мацусита сократит отставание. На последних кругах я атаковал изо всех сил – и всё получилось.

Для меня это особенная победа, как и прошлогодняя победа в Спа в Формуле 3. Мой отец здорово выступал на этих трассах, я счастлив одержать здесь победу – и отпраздную её вместе с семьёй. Следующий этап пройдёт в Спа, где у нас тоже высокие ожидания. Надеюсь, сегодняшняя победа добавит нам сил и уверенности. С нетерпением жду следующей гонки.

Правду говорят, что первая победа – самая сложная, но когда она одержана, вы с большей уверенностью ждёте следующей битвы. Впереди несколько важных этапов. Прессинг был серьёзным, и не только здесь – по ходу всего сезона. Несколько раз мы выступали здорово, но это не приносило очков. В Австрии машина была быстра, но нам не удалось конвертировать эту скорость в результат. Я очень рад, что на этот раз всё получилось».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё