Формула E: Верляйн завоевал поул в Париже

Паскаль Верляйн

Гонщик Mahindra Racing Паскаль Верляйн завоевал поул в квалификации Формулы E в Париже. Это второй поул для Верляйна в серии – впервые он стартовал с первой позиции в Мексике. Второе и третье время показали пилоты Nissan e.dams Оливер Роуланд и Себастьен Буэми, четвёртое Робин Фряйнс из Virgin, пятое Фелипе Масса, выступающий за Venturi. Лидер чемпионата, Жером Д’Амброзио, начнёт гонку шестым.

С утра в Париже было сыро, на тренировке несколько пилотов попали в аварии, что осложнило для них подготовку к квалификации. В итоге Сэм Бёрд будет стартовать только 15-м, а главный конкурент Д’Амброзио в борьбе за титул, Антониу Феликс да Кошта, 16-м. Хосе-Мария Лопес по ходу сессии оказался за пределами трассы и в итоге показал время хуже 107% от результата лидера.

Гонка Формулы E в Париже стартует сегодня, в 17:00 по московскому времени.