Энцо Фиттипальди продолжит карьеру в Formula Regional

Энцо Фиттипальди

Энцо Фиттипальди, слушатель Гоночной академии Ferrari, в 2019 году будет выступать за команду Prema в новом молодёжном чемпионате Formula Regional – так теперь называется бывшая европейская Формула 3.

17-летний внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди в прошлом году выиграл титул в итальянской Формуле 4, и это будет уже его третий сезон в команде Prema. В 2018-м он одержал семь побед, завоевал девять поулов, а всего поднимался на подиум 12 раз.

Энцо Фиттипальди: «Я очень рад продолжить сотрудничество с Prema и оставаться частью семьи Ferrari, обучаясь в Гоночной академии. Мне предстоит сесть за руль совсем другой машины и многому научиться за время предсезонных тестов. Уже хочется поскорее надеть шлем и занять место в кокпите!»

Сезон в чемпионате Formula Regional состоит из 8 этапов и стартует 14 апреля на французском автодроме в Ле-Кастелле.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari