София Флёрш вернётся в гонки в 2019 году

София Флёрш за рулём машины команды Van Amersfoort Racing

София Флёрш постепенно восстанавливается после травмы позвоночника, полученной в тяжёлой аварии в Гран При Макао, и сегодня объявлено о том, что в 2019 году она продолжит сотрудничать с голландской командой Van Amersfoort Racing, чтобы выступать в формально новой серии, которая придёт на смену европейской Формуле 3.

По сути это прежняя Ф3, но теперь чемпионат называется Formula European Masters, и там используются те же самые машины. В нём 9 этапов, которые включены в программу гонок поддержки DTM.

«Я уже могу понемногу начинать тренироваться и к весне должна быть в форме, чтобы вновь вернуться за руль, – прокомментировала 18-летняя гонщица из Мюнхена. – Если реабилитация пройдёт по плану, то моя цель – регулярно бороться за очки в первой пятёрке, а иногда претендовать на победы.

Я убеждена, что для меня Formula European Masters – идеальная гоночная серия, там прекрасные машины, позволяющие молодым гонщикам многому научиться. Мне нравится выступать за Van Amersfoort Racing, в этой команде мне комфортно.

Конечно, в самом начале пришлось непросто, ведь у меня совершенно не было опыта выступлений в Формуле 3, но в команде мне оказали хорошую поддержку, и теперь я хочу добиться успеха вместе с ней».

Флёрш дебютировала в европейской Формуле 3 в 2018 году и заработала очки на австрийском этапе серии, проходившем на Red Bull Ring.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё