Сергей Сироткин завершил тесты DTM

Сергей Сироткин на тестах DTM в Хересе

В испанском Хересе завершились тесты новичков серии DTM, в которых по приглашению Audi принял участие и гонщик программы SMP Racing Сергей Сироткин. После окончания тестов Сергей рассказал о своих впечатлениях.

Сергей Сироткин: «Это абсолютно новый для меня опыт, я никогда ранее не пилотировал машину DTM и ничего похожего на такую технику. Ребенком я смотрел гонки DTM, и мне всегда было интересно попробовать проехать на таком автомобиле. Это оказалась достаточно сложная машина, чтобы сразу понять все её возможности.

Сегодня был насыщенный день, утром мы провели несколько сессий. Я начал чувствовать машину, но всё же нужно ещё время, чтобы лучше познакомиться с ней. К автомобилю DTM с точки зрения управления, пожалуй, ближе всего машина Формулы 3 – много прижимной силы и сравнительно мало мощности.

Сергей Сироткин на тестах DTM в Хересе

Единственное, что меня немного беспокоило – это то, как перестроиться после «формул»: до какого предела я могу поворачивать, как работают шины, как вывести их на нужный уровень и так далее. В то же время не могу сказать, что были серьезные проблемы с адаптацией. Меня удивило, как много прижимной силы у этого автомобиля, особенно в сравнении с машинами GT.

У нас с WRT, новой командой Audi, сразу возникло взаимопонимание. У них достаточно интересная программа. Мы попробовали разные настройки на коротких и длинных сессиях. Также было очень приятно общаться с инженерами, открытыми и всегда готовыми помочь».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё