WEC: Алонсо быстрее всех на тренировках в Фудзи

Toyota №8 на пит-лейне трассы в Фудзи

Пилоты заводской команды Toyota возглавили протокол тренировок, предшествующих «6 часам Фудзи» – очередному этапу чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Лучшее время дня осталось за экипажем машины №8, на которой выступают Себастьен Буэми, Казуки Накаджима и Фернандо Алонсо. Самый быстрый круг на тренировках проехал именно испанец, показав результат 1 мин. 23,973 секунды.

Тренировки начинались на мокрой после утреннего дождя трассе, но асфальт постепенно подсыхал, и вторая сессия прошла при более-менее нормальной погоде. Всего два экипажа Toyota проехали на тренировках 146 кругов без каких-либо технических проблем и теперь готовятся к субботней квалификации.

«День прошёл неплохо, хотя из-за жёлтых и красных флагов мы проехали несколько меньше кругов, чем хотелось, тем более для меня это первый опыт выступлений на Фудзи за рулём машины WEC, – прокомментировал Алонсо. – Мы хорошо поработали над балансом, занимались поиском тонких настроек, но в целом машина ведёт себя отлично, так что я доволен тем, как всё складывается. Надеюсь, завтрашний день тоже пройдёт без осложнений».

Неплохо отработал на тренировках и экипаж SMP Racing в составе Михаила Алёшина, Виталия Петрова и Дженсона Баттона, показавший третье время. Второй экипаж российской команды, в котором выступают Егор Оруджев, Матевос Исаакян и Стефан Сарразен, занял пятую строчку протокола пятницы. Гонщики SMP Racing выступают в категории LMP1 на спортпрототипах BR1.

Текст: . Источник: пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё