Мик Шумахер дебютировал за рулем машины DTM

Герхард Бергер и Мик Шумахер

В пятницу Мик Шумахер впервые сел за руль машины DTM. В рамках гоночного уик-энда немецкой кузовной серии на Нюрбургринге Мик проехал несколько кругов по трассе вместе с VIP-гостями за рулем «гоночного такси». Перед заездами краткий инструктаж по поводу особенностей машины с Миком провёл Паскаль Верляйн, чемпион DTM 2015 года.

Комментируя полученный опыт, Шумахер-младший заявил: «Я отлично повеселился, получив прекрасный опыт. Огромное спасибо Герхарду Бергеру за то, что он меня пригласил. Мощность машины DTM очень впечатляет. Учитывая погодные условия, в машине было жарче, чем обычно в кокпите Формулы 3. Мне очень помог Паскаль, поделившийся своими знаниями. Например, он дал мне несколько советов, с каким усилием нажимать педаль тормоза».

Руководитель серии Герхард Бергер так прокомментировал участие молодого гонщика в программе уик-энда: «Мне понравилась идея организовать заезды Мика, и вместе с Mercedes мы это сделали. Он отлично выступает в Формуле 3 и свою первую победу одержал именно на этой трассе. Когда я смотрю за его выступлениями, то вижу качества, присущие его отцу. Я очень рад, что ему понравилось пилотировать машину DTM».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё