Артём Маркелов: Я мог проехать ещё быстрее

Пилот Russian Time Артём Маркелов всегда неплохо выступает в Монце, и очередным подтверждением этому стало его четвёртое место в квалификации Формулы 2. Его напарник также был четвёртым, но только во время тренировки. Квалификация для него прошла не слишком удачно, и он оказался только 14-м.

Артём Маркелов (4-й): «Я стартовал с двух первых рядов на протяжении трёх последних лет в Монце и с нетерпением жду завтрашнюю гонку. Я установил лучшее время на первом секторе в своей второй попытке, но затем допустил небольшие ошибки в первом Lesmo и в Ascari – так что я мог бы оказаться ещё быстрее. Однако я рад стартовать с этой позиции и в гонке, как обычно, сделаю всё возможное».

Тадасуке Макино (14-й): «Тренировка прошла хорошо, но на SuperSoft в квалификации машина вела себя иначе, я был не полностью доволен балансом. Я поплатился за это, так как времена оказались очень плотными – уступивший секунду Артёму гонщик оказался только 17-м. Так что борьба будет очень напряжённой, но я буду сражаться, чтобы завтра снова заработать очки».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Гонки в Монце всегда проходят интересно, потому что здесь есть возможности для обгона благодаря длинной стартовой прямой и жёсткому торможению перед первой шиканой. Посмотрим, удастся ли Артёму превратить свою позицию на втором ряду в подиум, а Тадасуке – снова пробиться в первую десятку после его многообещающего темпа на тренировке».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё