Артём Маркелов: Я сделал всё, что мог

Стартовав десятым, Артём Маркелов закончил первую гонку уик-энда Формулы 2 в Спа шестым, а его напарник по Russian Time Тадасуке Макино –12-м.

Артём Маркелов: «Я не смог повторить субботнюю победу в Спа, как в прошлом году, но сделал всё, что мог, и доволен множеством обгонов на разных участках трассы. В конце гонки я обогнал Луку справа и завтра буду стартовать со второго ряда в воскресном спринте – это даёт шансы побороться за подиум».

Тадасуке Макино: «После вчерашней удачной квалификации сегодня я, к сожалению, потерял четыре позиции на первом круге. Я боролся изо всех сил и три из них смог вернуть, но финишировал позади призовой десятки, всего в десяти секундах от Артёма. Завтра я вновь буду атаковать».

Светлана Стрельникова
, руководитель команды: «Сегодня мы вновь увидели боевой дух Артёма, с которым он проводит каждую гонку. Он провёл множество эффектных обгонов на разных участках трассы и действительно завоевал шестое место.

Трасса в Спа нравится всем гонщикам, она скоростная и сложная. Тада тоже может быть доволен своей работой в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё