Алонсо готовится к «6 часам Сильверстоуна»

Фернандо Алонсо, Казуки Накаджима и Себастьян Буэми – победители 24-часовой гонки в Ле-Мане

В предстоящий уик-энд на британской трассе в Сильверстоуне пройдёт третий этап Суперсезона 2018-2019 гг. чемпионата мира по гонкам на выносливость, и, как всегда, отличные шансы на победу есть у заводской команды Toyota Gazoo Racing, в состав которой входит Фернандо Алонсо.

«6 часов Сильверстоуна» будет 51-й гонкой Toyota в WEC после её возвращения в этот чемпионат в 2012 году. В предыдущих пятидесяти команда одержала 18 побед, включая недавний триумф в Ле-Мане, завоевала 16 поул-позиций, а всего её гонщики 45 раз поднимались на подиум.

Вдохновлённая успехом в легендарном 24-часовом марафоне, команда рассчитывает неплохо выступить и в Сильверстоуне, где Toyota дважды побеждала за предыдущие шесть лет. Впрочем, её пилотам, среди которых четыре бывших гонщика Формулы 1, придётся заново адаптироваться к этой трассе, где было полностью заменено асфальтовое покрытие. Но Фернандо неплохо изучил его особенности в дни Гран При Великобритании.

Фернандо Алонсо: «После перерыва в несколько недель мне хочется поскорее вновь сесть за руль TS050 HYBRID. Разумеется, я был очень занят в этот период и знаю, что у команды тоже было много дел по подготовке к гонке в Сильверстоуне. В отличие от Ле-Мана, эту трассу я знаю очень хорошо, у меня уже есть опыт пилотирования на новом покрытии, и я надеюсь, что смогу помочь команде хорошо начать уик-энд. Пока этот сезон в WEC складывается идеально, и в предстоящий уик-энд я хочу продолжить эту тенденцию».

Текст: . Источник: пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё