Маркелов: Гонка словно состояла из двух разных половин

Артём Маркелов на трассе в Венгрии

Гонка Формулы 2 в Венгрии стартовала под дождём и для пилота Russian Time Артёма Маркелова поначалу складывалась неважно. Россиянин испытывал сложности с резиной и потерял несколько позиций. Однако после перехода на слики Артём смог отыграться и финишировал восьмым, что даёт ему право в воскресенье стартовать с реверсивного поула.

Тадасуке Макино, похоже, лимит неудач израсходовал ещё в пятницу и с самого старта гонки выглядел блестяще. Он стартовал последним, но отыграл множество позиций уже на старте, затем раньше всех перешёл на слики, за счёт этого опередил целый ряд соперников и финишировал девятым.

Артём Маркелов (8-й): «Гонка будто состояла из двух разных половин. В начале гонки на дождевых шинах сцепление с трассой было очень низким, я потерял несколько позиций, но снова их отыграл, когда мы перешли на слики. Мне удалось опередить Фукудзуми в первом повороте, а затем я обогнал Мери на последнем круге.

Похоже, завтра нас ждёт совсем другая гонка, прогноз обещает к старту солнце и +30С, так что я сделаю всё возможное, чтобы одержать ещё одну победу с поула».

Тадасуке Макино (9-й): «На Хунгароринге очень сложно обгонять, и после моих проблем в квалификации я не ожидал, что смогу заработать очки! Но погода всё изменила – я отыграл пять позиций на первом круге и пилотировал действительно хорошо. Команда отлично отработала стратегически, благодаря чему мне удалось финишировать прямо позади Артёма».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления обоим гонщикам. В таких условиях легко допустить ошибку, но Артём действовал очень рассудительно, чтобы завоевать очередной реверсивный поул, а Тадасуке был просто великолепен. Он стартовал с конца пелотона не по своей вине и сражался, чтобы в шестой раз в этом сезоне заработать очки - блестящее выступление. Посмотрим, что удастся сделать завтра!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё