Мик Шумахер впервые победил в Формуле 3, Шварцман 2-й

Мик Шумахер

Мик Шумахер перешёл в европейскую Формулу 3 в 2017 году, однако его дела в этой серии поначалу складывались неважно. В первом сезоне, выступая за сильнейшую команду, Prema, он лишь раз смог подняться на подиум.

В 2018-м, наконец, удалось добиться прогресса. У него уже был подиум на венгерском этапе, а в этот уик-энд в Спа, на любимой трассе его отца, Михаэля Шумахера, в сложных и переменчивых погодных условиях, вчера он завоевал первый поул в серии, а сегодня одержал первую победу.

В третьей гонке Шумахер стартовал только шестым, однако, воспользовавшись неоднозначными погодными условиями, смог быстро пробиться наверх. Лидировал в гонке его напарник Маркус Армстронг, вторым ехал ещё один пилот Prema Роберт Шварцман. В итоге Шварцману удалось обогнать Армстронга, а Мик Шумахер опередил их обоих.

К финишу пилоты приехали в этом же порядке – Роберт уступил Мику секунду и столько же выиграл у Армстронга. «Я очень доволен, – сказал 19-летний немец. – Когда пошёл дождь, я улыбнулся – мне нравятся смешанные условия, наполовину сухие, наполовину влажные, как были сегодня».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё