Маркелов: Если бы не проблемы, мог подняться на подиум

Артём Маркелов

Уик-энд в Сильверстоуне оказался для Russian Time не столь успешным, как предыдущий, Маркелов ни разу не смог подняться на подиум, а Макино не заработал очков, но во многом причиной тому стали очередные проблемы с машиной…

Артём Маркелов (4-й): «Я уверен, что мог сегодня завоевать пятый подиум в сезоне. У меня снова возникли проблемы с электроникой. Когда я пытался обогнать де Вриза, потерял время, так как коробка со второй передачи переключилась на нейтраль. Кроме того, у меня были сложности с DRS, она работала только время от времени, так что с технической точки зрения уик-энд снова нас разочаровал».

Тадасуке Макино (13-й): «Сильверстоун – быстрая трасса, здесь приятно пилотировать, но обгонять нелегко. Я был рад опередить ART Эйткена и оторваться от него к концу гонки на четыре секунды. Хотя сегодня я не заработал очки, это демонстрирует, как хорош был сегодня наш темп – мой самый быстрый круг всего на две сотые медленнее, чем у Артёма».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Может быть, мы и не поднялись на подиум в этот уик-энд, но оба гонщика демонстрировали отличный темп. Артём упорно сражался, но ему помешали проблемы с электроникой, а быстрейший круг Тадасуке оказался пятым среди всех пилотов и лучше, чем у победителя гонки.

Давайте надеяться, что в Будапеште мы сможем провести беспроблемный в плане электроники уик-энд. Артём всего 23 очка уступает второму месту в личном зачёте, а Тадасуке в своём дебютном сезоне зарабатывал очки уже пять раз».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё