Маркелову помешали проблемы с дросселем

Артём Маркелов на трассе в Сильверстоуне

Этап в Сильверстоуне для Russian Time в некотором смысле домашний – ведь хотя команда и имеет российскую прописку, обслуживает её британский коллектив. Однако в первой гонке в Англии не всё сложилось идеально – на машине Маркелова возникли технические проблемы, а Макино стюарды оштрафовали за превышение скорости в режиме виртуального автомобиля безопасности.

Артём Маркелов (6-й): «Проблемы с дросселем привели к падению оборотов в первом повороте, что повлияло на мою скорость и во втором, и в результате я оказался уязвим для атаки и потерял позицию. Я продолжал сражаться, обогнал де Вриза и отыграл ещё одну позицию, когда сошёл Сетте Камара. Мы надеемся, что к завтрашнему дню сможем разобраться с проблемами и я смогу больше атаковать».

Тадасуке Макино (12-й): «Так как я стартовал 17-м, мы решили использовать обратную стратегию и начать гонку на жёстких шинах. Благодаря этому, когда стартовавшие на мягкой резине лидеры отправились в боксы, я впервые возглавил гонку в Формуле 2 и в тот момент показал лучший круг. Мы провели пит-стоп в правильный момент, я смог пробиться в первую десятку и заработал бы очки в третьей гонке подряд, если бы временной штраф всё не испортил».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Оба гонщика провели сильную гонку, и она могла сложиться для них ещё лучше, если бы не проблемы с дросселем на машине Артёма и ошибка в режиме виртуального автомобиля безопасности Тадасуке.

Если говорить о том, что произошло вне трассы, то Англия сказала своё слово на чемпионате мира по футболу, а России ещё предстоит это сделать сегодня вечером. Я только немного волнуюсь относительно того, что если мы встретимся на следующей неделе, и всё пойдёт не так (или так!), то на следующем этапе в Будапеште механики не станут торопиться с тем, чтобы поставить колёса на машину Артёма!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё