Артём Маркелов: Всё пошло не по плану

Артём Маркелов на трассе в Австрии

Для пилота Russian Time Артёма Маркелова квалификация в Австрии прошла неудачно – из-за неполадок с дросселем в решающей попытке он выехал за пределы трассы и в результате оказался только 18-м. Его напарник Тадасуке Макино, пилотировавший на Red Bull Ring впервые, показал 10-е время.

Тадасуке Макино (10-й): «Непростая трасса, с зонами торможения на склонах, поворотами с отрицательным профилем, перепадами высот и довольно агрессивными поребриками, так что требовалось действовать точно. Может быть, здесь не так много поворотов, но трасса достаточно техничная, и я рад квалифицироваться на позиции, позволяющей в гонке бороться за очки».

Артём Маркелов (18-й): «Всё пошло не по плану. Отклик дросселя оказался не таким, каким должен был быть в 7-м повороте. Мощность пришла не сразу, и это заставило меня в последней попытке широко выехать из поворота. В прошлом году я закончил первую гонку здесь восьмым, а во второй смог победить с реверсивного поула, так что учитывая, где я квалифицировался, это может быть неплохой целью».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления Тадасуке, который смог снова войти в десятку лучших в квалификации на этой очень непростой трассе. Проблемы с откликом дросселя на машине Артёма стоили ему дорого. Он постарается пробиться через пелотон, так как на этой трассе, к счастью, обгоны должны быть возможны».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё