В G-Drive Racing готовы к началу сезона

В преддверии первого этапа Европейской серии Ле-Ман, который пройдет в середине апреля во Франции, российская команда G-Drive Racing, выступающая в международных гонках на выносливость при поддержке компании "Газпром нефть", внесла коррективы в состав пилотов.

На открытии сезона серии ELMS во французском Ле-Кастелле команда G-Drive Racing будет представлена двумя экипажами. За рулем прототипа ORECA под № 26 вместе с Романом Русиновым выступят Александр Императори и Андреа Пиццитола.

Императори выступает в гонках на выносливость с 2013 года. В 2016-м 30-летний швейцарец вместе со своими партнерами по экипажу стал сильнейшим пилотом среди представителей частных команд чемпионата мира WEC в классе LMP1.

За плечами у 25-летнего француза Пиццитолы три сезона в Европейской серии Ле-Ман, где в 2016-м он стал вице-чемпионом.

Жан-Эрик Вернь, с которым G-Drive Racing объявила о сотрудничестве ранее, пропустит первый этап ELMS из-за пересечения с соревнованиями Формулы E, где француз возглавляет общий зачет чемпионата. Экс-пилот Ф1 присоединится к российской команде на следующей гонке в Спа – первом этапе чемпионата мира WEC.

Роман Русинов, гонщик и менеджер G-Drive Racing: «На первый этап сезона ELMS в Ле-Кастелле мы пригласили Александра Императори и Андреа Пиццитолу – этот выбор был сделан после тестов с участием нескольких кандидатов, где Александр и Андреа показали очень хорошую скорость.

Жан-Эрик Вернь начнет выступления за G-Drive Racing со следующей гонки в Спа. Из-за этапа Формулы Е в Риме он не сможет принять участие в брифинге пилотов и тренировочных заездах первого этапа ELMS, а без этого судьи не дадут разрешения выйти на старт гонки.

Отдельно отмечу, что имя третьего пилота экипажа № 26 на шестичасовой марафон в Спа, а также главную гонку года – "24 часа Ле-Мана", – мы объявим дополнительно».

Второй экипаж G-Drive Racing на сезон-2018 остался без изменений – за рулем прототипа под № 40 в Ле-Кастелле будут выступать мексиканец Хосе Гутьеррес, австралиец Джеймс Аллен и француз Энцо Гиббер.

Первую гонку в 2018-м G-Drive Racing проведет 15 апреля на автодроме Поль Рикар во французском Ле-Кастелле, где стартует новый сезон ELMS. 9-10 апреля там же пройдут предсезонные тесты команд.

Текст: . Источник: персс-служба G-Drive Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё