WEC: Стефан Сарразен стал пилотом SMP Racing

Стефан Сарразен

Французский пилот Стефан Сарразен станет пилотом одного из экипажей BR1 категории LMP1 команды SMP Racing чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Пока неизвестно, чьим напарником он станет – Михаила Алёшина или Виталия Петрова.

Сарразен – один из самых опытных пилотов в мире гонок на выносливость. На его счету уже 16 выступлений в «24 часах Ле-Мана», в том числе шесть лет в составе заводской команды Toyota. Кроме того, по ходу карьеры Сарразен выступал в Формуле 1, Формуле E и ралли.

Борис Ротенберг, основатель и руководитель программы SMP Racing: «Я рад приветствовать Стефана в рядах SMP Racing. Это по-настоящему универсальный боевой пилот, которому предстоит проехать его 17-й и 18-й марафоны в Ле Мане под российским флагом. Уверен, что бесценный опыт, полученный Стефаном в составе Toyota, отчаянно сражавшейся за абсолютное чемпионство не один год, здорово поможет нам в дебюте в категории LMP1 на российском прототипе BR Engineering. Первые результаты командной работы мы сможем оценить уже через три недели, во время тестов во Франции».

Стефан Сарразен: «Это здорово, что я присоединился к команде SMP Racing в этом сезоне. Это новый вызов и отличный опыт для меня после шести сезонов работы с Toyota. С SMP Racing я знаком давно – это сильная и опытная команда. И я убеждён, что мы достигнем всех поставленных целей, выступая на новом автомобиле BR1 класса LMP1. Для этого я приложу все свои силы, весь свой позитивный настрой и накопленный опыт».

Помимо двух машин LMP1, команда SMP Racing в Ле-Мане также выставит на старт одну машину LMP2, основным чемпионатом для которой станет ELMS. Пока назван только один пилот этого экипажа – Виктор Шайтар.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё