WEC: Rebellion выступит в LMP1 на машинах Oreca

Мы рассказывали о том, что швейцарская команда Rebellion после годичного перерыва возвращается в категорию LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость. Ещё в декабре был назван состав пилотов команды, однако имя производителя шасси не разглашалось.

Планировалось, что он будет объявлен на Женевском автосалоне в марте, однако партнёр Rebellion стал известен раньше. Французская компания Oreca официально подтвердила, что строит шасси LMP1 для швейцарской команды. Новая машина получит название Rebellion R13.

Новое шасси базируется на Oreca 07, самого успешного шасси категории LMP2 в 2017 году. Именно на нём Rebellion выиграла чемпионат FIA WEС в прошлом сезоне, на нём же одержала победу в Ле-Мане команда Jackie Chan DC Racing. Это же шасси использовала команда G-Drive Racing, выигравшая европейский чемпионат ELMS.

Юг де Шонак, президент группы компаний Oreca: «Проектировать новый прототип LMP1 – это интересная задача. Создавая Oreca 07, мы хотели добиться прогресса по отношению к шасси Oreca 05. Наши успехи в прошедшем году мотивируют нас взяться за проект в самой престижной гоночной категории. Поскольку наш прототип снабжен атмосферным двигателем, нам придется нелегко в борьбе с соперниками, использующими гибридные моторы. Но мы хотим добиться успеха с машиной Rebellion R13».

Текст: . Источник: пресс-служба Oreca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё