Константин Терещенко продолжит карьеру в ELMS

Константин Терещенко

Константин Терещенко, выступавший в прошлом сезоне в Формуле V8 3.5, в 2018 году продолжит карьеру в гонках на выносливость в European Le Mans Series. Российский пилот подписал контракт с командой AVF, для которой предстоящий сезон станет дебютным в ELMS. Напарником Терещенко будет 20-летний португальский гонщик Энрике Чавес.

Константин Терещенко: «Я очень доволен достигнутым с AVF соглашением о выступлениях в предстоящем сезоне ELMS. И команду, и меня ждет дебют в этой серии, но я полностью доверяю AVF.

Я познакомился с её руководителем Адрианом Валлесом в прошлом году на финальном этапе Формулы V8 3.5 в Бахрейне и сразу почувствовал себя как дома. Все сотрудники команды, включая механиков и инженеров – прекрасные люди!

Мне нравится машина, и управлять ею сложно физически. Кроме того, формат гонок в ELMS дает нам возможность много времени проводить на трассе и заметно прибавлять по ходу уик-энда.

Я хочу поблагодарить моих спонсоров из G-Energy. Они поддерживают меня в повседневной жизни, и я рад продолжить с ними свою спортивную карьеру».

Текст: . Источник: пресс-служба AVF
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё