TRS: Два подиума Шварцмана в воскресенье

Финиш Ричарда Ферсхора

Двумя воскресными гонками на новозеландском автодроме Hampton Downs завершился третий этап популярной у молодых гонщиков Toyota Racing Series.

Утреннюю гонку выиграл Клемент Новалак – 17-летний француз, проживающий в Лондоне и выступающий под британской лицензией, а победа в третьей гонке уик-энда и престижный «Кубок Новой Зеландии» достались вчерашнему триумфатору Ричарду Ферсхору.

Ричард Ферсхор: «Это невероятно – я мечтал выиграть этот кубок, но отставание от первого места в личном зачёте ещё велико. Теперь главное – стабильно добиваться лучших результатов – больше от нас ничего не зависит».

18-летний россиянин Роберт Шварцман, участник программы SMP Racing и молодёжной академии Ferrari, дважды поднялся на подиум в воскресенье, финишировав вторым и третьим. Роберт сохраняет вторую строчку в личном зачёте, уступая 41 очко лидирующему Маркусу Армстронгу.

Сезон Toyota Racing Series перевалил через экватор, до его окончания осталось два этапа – следующий пройдёт с 1 по 4 февраля на трассе Taupo.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё