Организаторы гонки в Дайтоне рады участию Алонсо

Фернандо Алонсо

Скотт Атернтон, президент IMSA (International Motor Sports Association), под эгидой которой пройдет марафон «24 часа Дайтоны», считает, что участие Фернандо Алонсо привлечет дополнительное внимание к гонке…

Скотт Атернтон: «Просто замечательно, что в гонке примет участие не просто действующий пилот Формулы 1, а Фернандо Алонсо. Не стоит недооценивать его прошлогодний дебют в Инди-500, когда благодаря его участию интерес вырос не только в США, но и во всем мире. Мы не настолько наивны, чтобы рассчитывать на такое же внимание к гонке в Дайтоне, но ждем заметного роста интереса.

По сравнению с гонкой в Индианаполисе, в Дайтоне Фернандо окажется в уникальной для себя ситуации: его ждет 24-часовой марафон, машины разных классов на трассе и другие переменные, которые станут новыми для него. В Индианаполисе мы все увидели возможности Фернандо и его борьбу за ведущие позиции. Думаю, каждый уверен в том, что в Дайтоне он выступит точно так же, хотя некоторые аспекты предстоящей гонки будут вне его контроля».

Текст: . Источник: The Checkered Flag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё