Алонсо готов к тестам в Дайтоне

Фернандо Алонсо

В пятницу на этой неделе Фернандо Алонсо примет участие в официальных тестах к «24 часам Дайтоны». Перед началом тестов испанец общался с журналистами…

Фернандо Алонсо: «Я очень рад вернуться в США и вновь выступить перед американскими болельщиками. Я горжусь тем, что менее чем за 12 месяцев, смогу принять участие в двух легендарных гонках [«Инди-500» и «24 часа Дайтоны»].

Мне всегда хотелось испытать себя в других гоночных сериях, ведь это позволяет гонщику стать лучше. Скоро я вновь выйду из своей зоны комфорта – и выйду на старт «24 часов Дайтоны». Это потрясающе!

С нетерпением жду эту легендарную гонку в составе United Autosports – действующих чемпионов европейской LMP3. На тестах, которые мы в ноябре провели в Испании, я почувствовал себя частью большой семьи. Я рад возможности провести на тестах больше времени с командой и моими напарниками.

С нетерпением жду момента, когда сяду в машину и проеду по знаменитому овалу. В последние пару месяцев я несколько раз смотрел записи этой гонки, чтобы почувствовать атмосферу. Я знаю, что будет весело!»

Напарниками Алонсо по экипажу машины #23 будут резервный пилот McLaren Ландо Норрис и чемпион ALMS 2017 года Фил Хансон. За рулём другой машины United Autosports – #32 – выступят Бруно Сенна, Пол ди Реста, Хьюго де Саделер и Уилл Оуэн.

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё